Новости

Виктория Пухова завоевала серебряную медаль на этапе Кубка России по сноуборду
27 Ноября 2018

С 26 по 27 ноября в селе Новоабзаково Республики Башкортостан проходил I этап Кубка России по сноуборду среди мужчин и женщин.

За медали и Кубок страны на горнолыжных трассах спортивного комплекса "Абзаково" соревновалось более 130 спортсменов-экстремалов из 15 регионов в возрасте от 15 лет и старше.

Соревнования проходили в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.
После квалификационных заездов стартовали четвертьфиналы и полуфиналы. Сноубордистка из спортивной школы олимпийского резерва "Истина" Виктория Пухова вышла в четвертьфинал в своей возрастной группе - 2003 г.р. и старше, а затем оказалась в полуфинале, имея все шансы завоевать золотую медаль.
В результате Пухова завоевала серебро, уступив первое место спортсменке из Кировской области Анастасии Курочкиной.
На третьем месте оказалась спортсменка София Надыршина из Сахалинской области.

В десятку лучших попали ещё несколько сноубордисток из СШОР "Истина" - 4 место заняла Софья Батова, 6-е Юлия Медникова и 10-е - Анастасия Малахова.

Кроме них на этих соревнованиях хорошо показали себя и спортсмены спартакиадного возраста - Артюхова Варвара и Морозова Екатерина. По словам тренеров Евгения и Олеси Ефановых эти двое их воспитанников вместе с Анастасией Малаховой имеют все шансы выступить в финале IX Зимней Спартакиады учащихся России  в следующем году.

Второй этап Кубка России пройдет в Ижевске с 15 по 16 декабря.