Новости

Кубок наш!
29 Декабря 2018

Фристайлисты спортивной школы "Истина" победили сразу в двух финалах Кубка России.

С 27 по 28 декабря в двух городах России - в Миассе ( Челябинская область) и в Красноярске проходили сорревнования 1 этапа Кубка России по фристайлу в двух дисциплинах ски-кросс и хаф-пайп.

Скикроссисты выступали в Миассе, хайфпаписты - в Красноярске. До этого 23 и 24 декабря прошли поединки у лыжных акробатов в двух этапах - в первом и во втором.

Московскую область в составе сборной России представляли сильнейшие фристайлисты, участники зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане 2018 года в составе олимпийской сборной, воспитанники спортивной школы "Истина"  скикроссисты Семён Денщиков и Виктория Завадовская ( тренеры Сергей Мазур и Константин Мальгин) и хафпайпист Павел Чупа ( тренеры Сергей Муравьев и Регина Чукичева).

В первых гонках ски-кросса Денщиков и Завадовская завоевали две бронзы. Финальную гонку и Кубок России в этой дисциплине выиграл Семён Денщиков.

В этот же день в Красноярске золото в своём финальном выступлении завоевал Павел Чупа

«Подмосковные фристайлисты продолжают радовать своими результатами на Кубке России. После побед Эльвиры Гайфуллиной и Дмитрия Чуприны в акробатике обладателями трофея стали Семён Денщиков и Павел Чупа уже в других дисциплинах. Чтобы растить новое поколение спортсменов в Московской области действует отделение фристайла в спортшколе «Истина» в Истринском районе. В деревне Шуколово Дмитровского района в «Клубе Леонида Тягачева» каждый год работает трасса для ски-кросса и там же возводится акробатический трамплин», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.