История нашей школы интересна и многогранна.

История нашей школы интересна и многогранна. Обучающиеся спортивной школы сначала выступали за ДСО «Урожай», затем за Московский областной совет «Спартак», с 1992 года под флагом Профсоюзного общества.

С 2003 года учредителем школы является Комитет по физической культуре и спорту Московской области, в настоящее время это Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Из истории. Все начиналось в далеком 1965 году, молодой тренер Холостов Алексей Иванович, который всем сердцем любит лыжные гонки и мечтает о том, чтобы тренировать мальчишек и девчонок, набрал группу ребят и начал свою трудовую тренерскую работу. Любовь к спорту, к лыжным гонкам была основой для создания крепкого фундамента спортивной школы «Истина». Довольно скоро юные спортсмены «Истины» начали лидировать в районных и областных соревнованиях. Из года в год количество желающих заниматься в спортивной школе увеличивается. Вместе с этим расширяется коллектив тренеров-преподавателей. Не было помещения, не было инвентаря, освещенных трасс - было одно огромное желание.

В июне 2004 года осуществилась заветная мечта тренеров-преподавателей и обучающихся спортивной школы «Истина»: для них по решению Правительства Московской области построили прекрасную лыжную базу в д. Головино Истринского района, где они могут круглогодично тренироваться и готовиться к соревнованиям различного уровня. В распоряжении юных спортсменов:

• гостиница на 60 мест с административными и учебными помещениями;
  • освещенные лыжные трассы;
  • лыжероллерная трасса протяженностью 5 км;
  • спортивный зал;
  • игровая площадка с искусственным покрытием.

В центре обучаются более 900 человек, занимающихся разными видами спорта: лыжные гонки, керлинг, фристайл, сноуборд, биатлон, лыжное двоеборье. С ними работают 50 тренеров-преподавателей, в том числе Заслуженный тренер СССР Холостов Алексей Иванович, Заслуженный тренер РСФСР Самойлов Сергей Андреевич, Заслуженный работник физической культуры, почетный работник общего образования РФ Трушин Николай Михайлович.

Тренеры-преподаватели Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Московской области «СДЮСШОР «Истина» работают в более чем 20 муниципальных образованиях Московской области: г. Истра; п. Глебово, п. Румянцево, с. Новопетровское (Истринский район), с. Никольское (Рузский район), п. Сычево (Волоколамский район), п. Красная Пойма (Луховицкий район), г. Дубна, г. Щелково, Щелковский район, г. Озеры, г. Егорьевск, г. Павловский-Посад, г. Ступино, г. Ногинск, г. Подольск, г. Фрязино, Дмитровский район, г. Протвино, г. Пушкино и др.

0046BE4ECBAB1DF04E50
0026B6BC4BC432855E80